Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
13 октября:

19:14 По иску прокуратуры Кольского района прекращено право собственности иностранного гражданина на земельный участок

19:13 Руководитель управляющей организации привлечен к ответственности за непринятие мер по представлению прокурора

19:12 Операторы связи уведомили банки о блокировке с 15 октября вызовов без маркировки

19:11 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мурманчанку, скрывавшуюся от правосудия

19:10 Каждый девятый опрошенный житель Мурманской области уже использовал нейросети для работы

19:09 Сотрудники полиции продолжают профилактические мероприятия по пресечению незаконной миграции

19:08 В областном центре задержан подозреваемый в краже сотового телефона

19:07 Просьба работодателя обернулась уголовным делом для северянки из Колы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2012 Версия для печати

пятница, 14 сентября 2012   Новости Murman.ru

Стены мурманской «Арктики» станут вдвое толще
08:53 Источник: Вечерний Мурманск

На тридцать человек увеличилось число рабочих, которые заняты реконструкцией мурманской гостиницы "Арктика". И хотя основной субподрядчик – московская компания, среди тех, кто сейчас обновляет фасад гостиницы и заново перестраивает всю систему теплоснабжения, немало мурманчан – более 50 человек.

Работы на "Арктике" начались в конце июня. Их график предельно напряженный. В любую погоду с 9 утра и до 8 вечера шесть дней в неделю строители – на своих рабочих местах. К зиме во всем здании должны быть установлены двухкамерные стеклопакеты, обновлены кровля и фасад (начиная с 3-го этажа). К сегодняшнему дню на наружных стенах уже уложен утеплитель. Он сделает здание более теплым, что позволит в будущем экономить на отоплении. Поверх утеплителя наносится штукатурный слой. Его покроют специальной краской, которая уже использовалась в регионах Восточной Сибири и очень хорошо себя зарекомендовала в этих суровых условиях. Благодаря такой многослойной отделке толщина стен "Арктики" увеличится практически вдвое.

В здании уже смонтированы трассы теплоснабжения, идет монтаж радиаторов, к октябрю гостиницу собираются подключить к теплу. Как ожидается, до конца 2012 года будет выполнена четверть всех запланированных работ в общей сложности на 250 миллионов рублей.

Основная часть работ по отделке внутренних помещений "Арктики" планируется на 2013 год. Чтобы вовремя сделать все задуманное, численность занятых на таком важном и технологически сложном объекте рабочих вырастет в несколько раз – до 500 человек. И мурманчан из них будет уже половина. Так что в будущем город получит новый гостинично-деловой комплекс. А уже сейчас – новые рабочие места и налоги.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru