Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18:09 Начальник УМВД России по городу Мурманску обсудил с лидерами национальных и религиозных объединений меры профилактики киберпреступности

18:08 В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в серии хищений из супермаркетов Первомайского округа

18:07 В Мурманске участковый уполномоченный установил 57-летнюю подозреваемую в умышленном причинении вреда здоровью

18:06 Посадка на поезд теперь возможна по биометрии

18:05 Почта России оптимизирует логистику с помощью системы интеллектуального моделирования «Тераплан»

18:04 Сотрудники Кольской АЭС подтвердили своё лидерство на «AtomSkills-2026»

18:03 С начала года более 550 семей Мурманской области направили средства маткапитала на улучшение жилищных условий

18:02 Росгвардейцы задержали дебошира из Архангельска, разбившего стеклянные двери торгового центра в Мурманске

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2012 Версия для печати

понедельник, 24 сентября 2012   Новости Murman.ru

В Заполярье суд определит вменяемость изнасиловавшего детей подростка
15:12 Источник: Российская газета

В Мурманской области закончилось расследование уголовного дела, возбужденного в отношении несовершеннолетнего жителя поселка Видяево Мурманской области.

По версии следствия, подросток изнасиловал двух мальчиков 6 и 9 лет. О случившемся дети рассказали своим родителям, после чего те обратились с заявлением в полицию. Как показала судебная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза, "подросток страдает органическим расстройством личности и поведения в связи со смешанными заболеваниями", сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Мурманской области.

Уголовное дело с постановлением о принудительном лечении подростка направлено в Мурманский областной суд.

Отметим, что по аналогичному уголовному делу недавно был осужден 17-летний воспитанник специального профессионального училища закрытого типа N1 в Мончегорске, где обучались дети и с девиантным поведением.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, "подросток признан виновным в совершении мужеложства и иных действий сексуального характера с угрозой применения насилия к несовершеннолетнему потерпевшему".

Суд установил, что в 2011 году подросток совершил эти преступления в отношении совершены младшего по возрасту потерпевшего, который был воспитанником того же училища. Осужденный считал себя "смотрящим" по училищу и пытался навязать другим ученикам тюремные правила жизни. Воспитанникам училища и преподавателям он пояснял, что ему нравятся воровские традиции. Впоследствии на суде он заявил, что искренне раскаивается в произошедшем и просит не лишать его свободы. Однако суд согласился с требованиями прокурора и назначил "смотрящему" наказание в виде 5 лет 5 месяцев воспитательной колонии.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru