вторник, 25 сентября 2012

Сегодня состоялось торжественное открытие ежегодного конкурса "Учитель города".
В нем примут участие 30 педагогов – молодые учителя и опытные преподаватели представят свое мастерство в номинациях "Педагогический поиск" и "Педагогический дебют".
– Именно те новации, которые продемонстрирует каждый из вас в ближайшие дни, – это настоящее творчество, – обратился к педагогам глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер. – Такие творческие конкурсы необходимы для того, чтобы образование в нашем городе развивалось, поднималось на еще более высокий уровень.
Имена победителей станут известны на торжественном вечере, посвященном празднованию Дня учителя. А пока педагоги покажут свои уроки в рамках предметных секций, выступят в роли классных руководителей, проведут мастер-классы и примут участие в открытых дискуссиях.
И главное – каждый из них сможет не только поделиться своим уникальным опытом, но и обсудить его с другими участниками
– Будущее нашей школы – это наши педагоги, их мастерство, их талант, их желание искать новые творческие пути и походы. И проведение таких конкурсов – это очередная ступень к созданию новой школы с новым качеством образования, – подчеркнула председатель городского комитета по образованию Наталия Карпенко.