Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18:09 Начальник УМВД России по городу Мурманску обсудил с лидерами национальных и религиозных объединений меры профилактики киберпреступности

18:08 В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в серии хищений из супермаркетов Первомайского округа

18:07 В Мурманске участковый уполномоченный установил 57-летнюю подозреваемую в умышленном причинении вреда здоровью

18:06 Посадка на поезд теперь возможна по биометрии

18:05 Почта России оптимизирует логистику с помощью системы интеллектуального моделирования «Тераплан»

18:04 Сотрудники Кольской АЭС подтвердили своё лидерство на «AtomSkills-2026»

18:03 С начала года более 550 семей Мурманской области направили средства маткапитала на улучшение жилищных условий

18:02 Росгвардейцы задержали дебошира из Архангельска, разбившего стеклянные двери торгового центра в Мурманске

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2012 Версия для печати

среда, 26 сентября 2012   Новости Murman.ru

На Кольской АЭС прошла целевая проверка ядерной и радиационной безопасности
09:14 Источник: Murman.Ru

17-21 сентября 2012 года эксперты Генеральной инспекции Госкорпорации "Росатом" провели целевую проверку на Кольской АЭС.

Основной целью проверки стало инспектирование обеспечения безопасности по трем направлениям: обращение с ОЯТ, обращение с РАО и выполнение мероприятий по результатам проводившихся ранее проверок обеспечения безопасности.

В ходе проверки, в работе которой также приняли участие руководители и представители подразделений КолАЭС, эксперты ознакомились с деятельностью и планами атомной станции в области обращения с ОЯТ и РАО.

Комиссия изучила рабочие материалы, рассмотрела организационно-распорядительную и эксплуатационную документацию. Таким образом, в зону внимания инспекторов попали основные подразделения предприятия, которые заняты в области обращения с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами: реакторный цех и цех централизованного ремонта, цех обращения с радиоактивными отходами, а также химический и электрический цеха и отделы ядерной и радиационной безопасности. По третьему направлению проверки с комиссией работали специалисты отдела инспекций и контроля обеспечения безопасности.

Кроме изучения документации, комиссия провела обходы и осмотры производственных участков, рабочих помещений. Побывали члены комиссии на пунктах хранения РАО, на КП ЖРО и ХОРО, ознакомились с комплексом систем по обращению с ядерным топливом.

По результатам проверки отмечено, что обеспечение безопасности при обращении с ОЯТ и РАО, а также инспекционный и производственный контроль безопасности на Кольской АЭС находятся на должном уровне и удовлетворяют требованиям действующих нормативных и производственно-технических документов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru