пятница, 28 сентября 2012

В настоящее время на территории Мурманской области разрешена охота:
– на водоплавающую, болотно-луговую дичь – с 18 августа по 31 декабря 2012 года
– на боровую дичь – с 18 августа 2012 по 28 февраля 2013
– на медведя – с 1 августа по 30 ноября 2012 года
– на дикого северного оленя – с 1 августа 2012 по 15 марта 2013
На сегодняшний день сотрудниками инспекции выдано уже 3213 разрешений на добычу охотничьих ресурсов, из них на лося – 21 шт., на дикого северного оленя – 70 шт., на бурого медведя – 23 шт., на пернатую дичь – 3099 разрешений. По сравнению с прошлым годом число выданных разрешений возросло более чем на 500 штук.
Госохотинспекция Мурманской области напоминает, что любительская охота в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется только при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. В случае охоты в закрепленных охотничьих угодьях необходимо наличие еще и путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства).
Получить разрешения на добывание объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, можно по адресам:
1. г. Мурманск, пр.Ленина, д.71, V этаж, каб.23 (Госохотинспекция Мурманской области)
2. г. Кировск, ул.Парковая, д.20 (Кировская городская ветеринарная станция)
3. г. Кандалакша, Нива-3, Школьный проезд, 8 (Кандалакшская городская ветеринарная станция)
4. с. Ловозеро, ул. Вокуева, 44 (Ловозерская районная ветеринарная станция)
Охота на территории Мурманской области разрешена в соответствии с приказом министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации "Об утверждении Правил охоты".