понедельник, 1 октября 2012

Сотрудники ГИБДД задержали молодого лихача. На автомобиле "Toyota RAV4" он промчался мимо патрульных, которые потребовали остановиться. На то у них было основание – радар показал, что машина движется по улицам Октябрьского округа со скоростью сто восемнадцать километров в час. Полицейские тотчас последовали за нарушителем. Погоня продолжалась до железнодорожного перехода в районе Колы, где водитель не справился с управлением, влетел в бетонное заграждение и от столкновения загорелся. Лихач не пострадал и, как выяснилось, находился в алкогольном опьянении.
По информации заместителя командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Мурманской области Сергея Трофимова: "По предварительным данным, молодой человек без спроса забрал у отца ключи. Результат – автомобиль не подлежит восстановлению, он еще и сгорел".
Огонь потушили полицейские. По их словам, подобных погоней с каждым годом все больше. Водители, совершившие нарушения, предпочитают не останавливаться по требованию. Пытаясь скрыться, они создают угрозу для пешеходов и других водителей. В ГИБДД причиной такого поведения считают невысокий размер штрафов. За невыполнение приказа сотрудника ДПС – до пятисот рублей. В отношении данной погони проходят разбирательства.