Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
13 февраля:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 14 февраля

18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

четверг, 4 октября 2012   Новости Murman.ru

РФ надеется, что парализованной мурманской пенсионерке позволят остаться в Швеции
16:43 Источник: РИА "Новости"

Российская сторона надеется, что шведские власти разрешат парализованной матери Ирине Огрен жить вместе с дочерью в Швеции, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Министерство и наши загранучреждения в Швеции внимательно следят за ситуацией вокруг возможной депортации из Швеции нуждающейся в постоянном уходе пожилой гражданки России госпожи Петуховой, которой шведская миграционная служба не разрешает остаться в семье ее дочери Огрен, проживающей в Швеции", – сообщил Лукашевич.

По его словам, ожидается решение верховного миграционного суда Швеции по данному вопросу.

"Посольство России в Стокгольме привлекло внимание шведских властей к этой сугубо гуманитарной ситуации и поддерживает контакт с дочерью в целях оказания возможного содействия", – добавил он.

"Рассчитываем на уважительное отношение шведских властей к праву Петуховой и Огрен жить одной семьей, что позволило бы дочери обеспечить необходимый уход за своей матерью", – сказал Лукашевич на пресс-конференции в РИА Новости.

Миграционная служба и суд Швеции отказали 76-летней парализованной мурманчанке Градиславе Петуховой в праве остаться жить с дочерью на севере страны и настаивают на возвращении пенсионерки в Мурманск, сообщила ранее РИА Новости дочь Петуховой Ирина Огрен.

Ирина Огрен – бывшая мурманчанка. Уже несколько лет она живет на севере Швеции – в городе Питео. В 2010 году мать Ирины Градислава Петухова приехала навестить дочь в Швеции. Там у женщины случился инсульт, который привел к параличу ног.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru