Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18:56 Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов Кольской АЭС: 20 лет передовых решений

18:55 В Мурманской «Пироговке» провели уникальную для всего региона операцию на аорте

18:54 Более 300 жителей отдаленных районов Мурманской области получили услуги Отделения Соцфонда на выездных приемах

18:53 В Заполярной Росгвардии стартовал летний период подготовки

18:52 Права участника специальной военной операции восстановлены после вмешательства прокуратуры Ленинского округа города Мурманска

18:51 В Мурманской области идет подготовка к государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства в 2027 году

18:50 В Мурманске оперативниками установлен и задержан подозреваемый в вымогательстве денег у случайной прохожей

18:49 В Печенге полицейскими установлен подозреваемый в краже алкоголя

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

пятница, 5 октября 2012   Новости Murman.ru

В Мурманске закончилось заседание против коррупции и криминализации экономики
09:45 Источник: Murman.Ru

В Мурманске закончилось очередное заседание Межведомственного совета по противодействию коррупции и криминализации экономики в Мурманской области.

Его участники рассмотрели такие вопросы как: организация работы по выявлению конфликта интересов, одной из сторон которого являются госслужащие, правоприменительная практика по признанию недействительными решений органов государственной власти, а также параметры ежегодного социологического исследования коррупции в Мурманской области.

Напомним, что под конфликтом интересов на государственной службе понимается ситуация, при которой личная прямая или косвенная заинтересованность государственного служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей.

Ситуация конфликта интересов повышает вероятность коррупционных проявлений, поэтому необходимо принимать меры по ее устранению. В процессе обсуждения этой проблемы Советом разработан и рекомендован к применению в органах власти Мурманской области алгоритм действий, направленных на выявление и предотвращение конфликта интересов.

В УФССП России по Мурманской области с начала этого года прошло пять заседаний Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области (далее – Управление), на котором были рассмотрены материалы в отношении десяти государственных гражданских служащих Управления.

Самым массовым нарушением – шесть случаев, оказалось несвоевременное предоставление в установленный Указом Президента Российской Федерации от 13.05.2009 № 559 срок справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов своей семьи. Комиссия тщательно рассмотрела все эти случаи и вынесла по каждому обоснованные решения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru