вторник, 9 октября 2012

В рамках мероприятий, посвященных Дню пожилого человека, специалисты министерства труда и социального развития Мурманской области провели экскурсию по областному центру для клиентов учреждений социального обслуживания.
Учитывая малую мобильность пожилых людей, для поездки был арендован низкопольный автобус Североморского автотранспортного предприятия, которое имеет большой опыт в обслуживании инвалидов.
Экскурсия началась с посещения областного Дворца культуры имени С.М.Кирова – территория, на которой расположено учреждение, считается местом основания города Мурманска. Пожилые люди и инвалиды также посетили исторические памятники города, с помощью волонтеров прогулялись по городскому скверу, посетили причалы морвокзала, побывали в Храме Спаса на водах, у мемориала Защитникам Советского Заполярья минутой молчания почтили память погибших.