Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

вторник, 9 октября 2012   Новости Murman.ru

В Тронхейме начала работу Смешанная Российско-Норвежская комиссия по рыболовству
11:31 Источник: Murman.Ru

Председатель Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский в составе российской делегации принимает участие в работе 42-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству (далее – СРНК), проходящей в норвежском Тронхейме с 8 по 12 октября.

В рамках СРНК российская и норвежская делегации обменяются статистическими данными о промысле в 2011 и 2012 гг., обсудят вопросы регулирования в 2013 г вылова трески, пикши, мойвы, синекорого палтуса и др., установят общий допустимый улов (ОДУ) и распределят национальные квоты этих видов водных биоресурсов.

Одним из вопросов, планируемых к рассмотрению в ходе 42 сессии СРНК, станет разработка правил долгосрочного устойчивого управления живыми морскими ресурсами Баренцева и Норвежского морей, которые будут определять стратегию регулирования совместных запасов водных биоресурсов.

Решения, принимаемые в ходе работы СРНК, во многом определяют динамику развития рыбохозяйственного комплекса всего Северного бассейна – отметил Олег Заболотский – состояние биоресурсов Баренцева и Норвежского морей и взвешенный подход к их использованию являются залогом стабильной работы рыбной отрасли нашего региона в долгосрочной перспективе.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru