Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июля

19:49 Прокуратурой Ленинского округа Мурманска приняты меры к управляющей компании в целях недопущения причинения вреда жителям дома

19:48 Прокуратура отреагировала на нарушения лесного законодательства, причинившие вред лесам

19:47 Совет Федерации поддержал поправки в закон «О почтовой связи»

19:46 Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание мурманчан в дни ЧМ-2026

19:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, угрожавшего посетителям медицинского учреждения

19:44 Более 15 000 северян оформили цифровой ID в мессенджере «Макс» с помощью специалистов ОСФР по Мурманской области

19:43 В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

четверг, 11 октября 2012   Новости Murman.ru

Из Мурманска отправилась экспедиция к месту крушения платформы «Кольская»
07:21 Источник: Вести.Ru

Вчера теплоход "Кендрик" отправился к точке гибели буровой платформы "Кольская". На его борту специалисты, которые попытаются установить причину трагедии. С помощью уникального глубоководного аппарата "Тритон" они обследуют состояние затонувшей платформы. Полученные фото и видео исследуют эксперты. Вместе со следователями в район крушения отправились 6 родственников погибших членов экипажа. С собой родные везут венок и много цветов. Перед отправкой епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон отслужил панихиду по погибшим на буровой платформе.

Дочь члена экипажа буровой платформы "Кольская" капитана Михаила Терсина Наталья Дмитриева рассказала: "Мы сейчас в Мурманске собираем подписи горожан и родственников, чтобы установить мемориальную плиту со всеми фамилиями – 53 фамилии – всех погибших на "Кольской". Потому что родным тех, кто не захоронен, нам некуда даже прийти поплакать, цветы положить".

"Кольская" затонула в ночь на 18 декабря прошлого года при буксировке с Камчатки на Сахалин в штормовых условиях. В двухстах километрах от берега платформа ушла под воду. На буровой находились 67 человек, спаслись лишь 14. Экспедиция у места крушения продлится до 20 октября.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru