Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 сентября:

22:47 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

20:39 И.о. прокурора Мурманской области проведет выездной приём жителей региона по вопросам охраны окружающей среды

20:38 Мурманчане о престиже профессий – учёные и инженеры выше ИТ

20:37 Эксперты ВАО АЭС провели наблюдения за работой персонала оперативных смен Кольской атомной станции

20:36 В Мурманске раскрыта кража дорогостоящих наушников, совершенная во время дружеских посиделок

20:35 В Мончегорске юный «гонщик» попался на похищенном велосипеде во время прогулки

20:34 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали пятеро человек

20:33 В УМВД России по Мурманской области состоялось очередное заседание Общественного совета

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

пятница, 12 октября 2012   Новости Murman.ru

С начала года в Мурманской области зарегистрировано 839 техногенных пожаров
09:28 Источник: Murman.Ru

С начала года на территории Мурманской области было зарегистрировано 839 техногенных пожаров, на которых погибло 20 человек, травмировано 66 человек, спасено 171 человек. Практически ежедневно в сводках МЧС присутствуют так называемые "кухонные пожары". Основные источники этих возгораний – неисправные или перегруженные электросети, неправильная эксплуатация газовых и электроприборов, подгорание пищи.

В этом году в Мурманской области уже более сотни раз пожарные выезжали из-за оставленной на включенной плите еды.

Так, 11 октября в 11:55 в областном центре на улице Беринга в одной из квартир произошло подгорание пищи в духовом шкафу электроплиты. На место происшествия выезжали 3 пожарных расчета.

В этот же день в 15:24 в одной из квартир по адресу ул. Карла Маркса 44 произошло подгорание пищи на электроплите.

Статистика МЧС свидетельствует о том, что каждый пятый пожар в области вызван именно "кулинарной" безответственностью жильцов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru