пятница, 12 октября 2012

Сегодня, 12 октября, состоялась торжественная церемония закладки символической капсулы на месте строительства нового жилого дома для военнослужащих 2-го Морского отряда внутренних войск МВД России. Здание будет расположено в областном центре на улице Папанина.
"Этот многоквартирный дом возводится в рамках президентской программы обеспечения жильем военнослужащих. Перед нами – живой пример реализации государственной социальной политики, воплощенной не на бумаге, а в камне", – отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
К строительству дома застройщик приступил в июле 2012 года. На данный момент полностью готов фундамент здания, ведутся работы по прокладке инженерных сетей. В новом панельном девятиэтажном доме будет 27 однокомнатных квартир, 35 двухкомнатных и 27 трехкомнатных. Во всех квартирах будет выполнена социальная отделка, установлена сантехника и остеклены балконы.
"По плану девятиэтажный дом на 89 квартир будет сдан в четвертом квартале 2013 года. Правительство Мурманской области будет контролировать темпы строительства. Военнослужащие 2-го Морского отряда внутренних войск, для которых строится этот дом, охраняют предприятие "Атомфлот". На их плечах – покой и безопасность не только Мурманска, но и всей области. Поэтому для всех нас очень важно, чтобы у этих людей была собственная крыша над головой, возможность спокойно отдохнуть в кругу семьи", – подчеркнула глава региона.