Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

понедельник, 15 октября 2012   Новости Murman.ru

Соотечественникам, переехавшим в Мурманскую область, будет оказана дополнительная поддержка
12:37 Источник: Murman.Ru

Россиянам, которые переехали в Мурманскую область по программе "Оказание содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом" будет оказана дополнительная поддержка в виде единовременной выплаты на потребительские нужды. Постановлением регионального правительства соответствующие изменения были внесены в долгосрочную целевую программу.

С начала реализации и по состоянию на 1 октября текущего года по этой программе из-за рубежа в Мурманскую область на постоянное место жительство переселилось 185 человек. Около 80% из них – граждане трудоспособного возраста. В основном соотечественники прибыли из Армении, Украины и Казахстана.

Многие участники программы имеют высшее профессиональное образование (44%). В основном это – врачи, инженеры, педагоги и финансисты. Также в Мурманскую область переехали специалисты со средним профессиональным образованием (35%) – менеджеры, монтажники, техники и средний медицинский персонал и начальным профессиональным образованием – водители, слесари, плотники, продавцы, парикмахеры, повара.

Более 80% переселившихся в регион соотечественников в настоящий момент имеют постоянную или временную занятость в сферах торговли, строительства, образования и здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и общественного питания.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru