Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

понедельник, 15 октября 2012   Новости Murman.ru

Соотечественникам, переехавшим в Мурманскую область, будет оказана дополнительная поддержка
12:37 Источник: Murman.Ru

Россиянам, которые переехали в Мурманскую область по программе "Оказание содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом" будет оказана дополнительная поддержка в виде единовременной выплаты на потребительские нужды. Постановлением регионального правительства соответствующие изменения были внесены в долгосрочную целевую программу.

С начала реализации и по состоянию на 1 октября текущего года по этой программе из-за рубежа в Мурманскую область на постоянное место жительство переселилось 185 человек. Около 80% из них – граждане трудоспособного возраста. В основном соотечественники прибыли из Армении, Украины и Казахстана.

Многие участники программы имеют высшее профессиональное образование (44%). В основном это – врачи, инженеры, педагоги и финансисты. Также в Мурманскую область переехали специалисты со средним профессиональным образованием (35%) – менеджеры, монтажники, техники и средний медицинский персонал и начальным профессиональным образованием – водители, слесари, плотники, продавцы, парикмахеры, повара.

Более 80% переселившихся в регион соотечественников в настоящий момент имеют постоянную или временную занятость в сферах торговли, строительства, образования и здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и общественного питания.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru