Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

вторник, 16 октября 2012   Новости Murman.ru

1 ноября истекает срок уплаты имущественных налогов
10:36 Источник: ГТРК "Мурман"

Налоговая инспекция напоминает, что владельцам автомобилей, квартир и земельных участков пора платить по счетам. Причем сделать это нужно до 1 ноября. Всю информацию о сборах собственники должны были получить по почте с июня по сентябрь. Всего разослано 150 тысяч уведомлений, но пока имущественные налоги заплатили лишь 30% северян. В налоговых органах напоминают, делать вид, что вы не получали "письма счастья" бессмысленно, это не освобождает от обязанности платить. Если в квитанцию закралась неточность, например, жилплощадь продана или появились льготы по налоговым вычетам, о ее исправлении человек должен позаботиться сам.

Заместитель начальника налоговой инспекции по г. Мурманску Наталья Сморчкова поясняет: "Для этого нужно обратиться в налоговый орган. Достаточно предоставить корешок заявления к налоговому уведомлению. Мы видим, что активно люди обращаются, но оплата почему-то задерживается. Еще есть полмесяца. Видимо срабатывает менталитет, что еще можно успеть. Да, можно успеть, но с 1 ноября будут начисляться пени".

Со 2 ноября на сайте налоговой службы в разделе "Электронные услуги" появится информация о задолженности за 2011 год. Для удобства там же можно зарегистрироваться в "Личном кабинете" и следить за всеми вычетами и поступлениями. Новый сервис с октября работает в постоянном режиме.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru