Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
13 февраля:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 14 февраля

18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

четверг, 18 октября 2012   Новости Murman.ru

Губернатор Марина Ковтун встретилась с жителями села Краснощелье
12:02 Источник: Murman.Ru

Встреча с жителями села стала главной целью поездки губернатора Мурманской области в село Краснощелье. Это один из отдаленных населенных пунктов Ловозерского района, связь с которым осуществляется только воздушным транспортом.

"Люди здесь живут особой жизнью. К сожалению, они привыкли, что им уделяют очень немного внимания. Их волнуют простые вещи: рыбалка, охота, оленеводство – то, что составляет основную часть их жизни. Власть должна отвечать на нужды людей, для этого я здесь", – подчеркнула Марина Ковтун.

Вопросы, которые были заданы главе области, прежде всего, были связаны с выделением квот на добычу рыбы и субсидий для оленеводов.

"Невозможность заниматься своим привычным делом означает для жителей Краснощелья отсутствие работы. Мы должны обеспечить все условия для того, чтобы они могли сохранить традиционный уклад жизни", – сказала Марина Ковтун.

Все обращения жителей села были задокументированы. Глава региона отметила, что решение многих вопросов не заставит себя ждать. Пример тому – решение вопроса с доступом к сети Интернет. Так как Краснощелье находится на значительном удалении от региональных коммуникаций, доступ к Интернету осуществляется через спутник на скорости всего 128 Кбит/с. Глава региона планирует провести ряд встреч с провайдерами, работающими на территории Мурманской области, на которых будет обсуждаться вопрос технической возможности обеспечения жителей Краснощелья качественным доступом к Интернету.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru