Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

четверг, 18 октября 2012   Новости Murman.ru

В Мурманской области начинающим бизнесменам выделено грантов на 4,5 млн рублей
16:31 Источник: Murman.Ru

Сегодня, 18 октября, состоялось заседание комиссии по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства Мурманской области.

Члены комиссии рассмотрели 16 бизнес-планов начинающих предпринимателей. Соискатели грантов предполагают открывать бизнес в самых различных областях, в частности, заявлено несколько туристических проектов. В результате конкурсного отбора будет решен вопрос о предоставлении стартового гранта.

Сумма гранта составляет 300 тысяч рублей для индивидуального предпринимателя, 500 тысяч рублей – для инновационных компаний и 600 тысяч рублей предоставляется на реализацию социальных проектов.

С начала 2012 года стартовые гранты на сумму более 4,5 млн рублей получили 15 предпринимателей региона. Гранты на создание собственного бизнеса за счет средств бюджета Мурманской области предусмотрены в ведомственной целевой программе "Развитие малого и среднего предпринимательства, стимулирование инноваций в Мурманской области" на 2012-2014 годы.

Также комиссия рассмотрела восемь заявок о предоставлении статуса резидента Мурманского инновационного бизнес-инкубатора. Большинство проектов претендует на "заселение" в IT-центр бизнес-инкубатора.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru