Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
22 августа:

23:19 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:15 Мурманские «моржи» устроили пробу воды перед фестивалем «Гольфстрим»

23:14 В День флага мурманчане развернули на Семеновском озере гигантский триколор

23:13 Андрей Чибис: впервые Арктический раздел вошел в новую Народную программу «Единой России»

11:02 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

10:41 По представлению прокурора Ленинского округа Мурманска восстановлены канализационные колодцы

10:40 Прокуратурой Мончегорска выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

10:39 Мурманский Росреестр присоединился к акции «Поднять Флаг» 

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

среда, 24 октября 2012   Новости Murman.ru

В Кировске обсудят роль архивного и музейного документа в образовательном процессе
09:44 Источник: Murman.Ru

26 октября в Кировске откроется областная научно-практическая конференция "Роль архивного и музейного документа в образовательном процессе. Проблемы взаимодействия и сотрудничества архивов, музеев и образовательных учреждений".

Конференцию проводят отдел архивов регионального комитета по развитию информационных технологий и Государственный архив Мурманской области в г. Кировске.

В работе конференции принимают участие ученые Центра гуманитарных проблем Кольского научного центра РАН, историки-архивисты, работники музеев, преподаватели и студенты Хибинского технического колледжа, Кольского филиала Петрозаводского государственного университета, учителя и педагоги дополнительного образования, работники управления образования города.

Научно-практическая конференция позволит сформировать общее мнение, согласованную позицию по вопросам сотрудничества историков, архивистов, музейщиков, учителей и преподавателей в деле воспитания российской гражданственности, национального самосознания, толерантности учащихся образовательных учреждений, будет способствовать новым возможностям для его дальнейшего развития.

К проведению научно-практической конференции приурочена выставка фотодокументов "В объективе – образование", подготовленная специалистами Государственного архива Мурманской области в г.Кировске. Эта экспозиция позволит окунуться в историю развития и становления системы образования Кировска, знакомит с представителями образования города, внесшими значительный вклад в развитие образовательных учреждений, с их учениками и воспитанниками.

Конференция начнет работу 26 октября в 10 часов утра в зеркальном зале Дворца культуры г. Кировска (ул. Мира, д.10).

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru