Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 июля:

22:51 Прогноз погоды в Мурманске на 3 июля

18:56 Комплекс переработки жидких радиоактивных отходов Кольской АЭС: 20 лет передовых решений

18:55 В Мурманской «Пироговке» провели уникальную для всего региона операцию на аорте

18:54 Более 300 жителей отдаленных районов Мурманской области получили услуги Отделения Соцфонда на выездных приемах

18:53 В Заполярной Росгвардии стартовал летний период подготовки

18:52 Права участника специальной военной операции восстановлены после вмешательства прокуратуры Ленинского округа города Мурманска

18:51 В Мурманской области идет подготовка к государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства в 2027 году

18:50 В Мурманске оперативниками установлен и задержан подозреваемый в вымогательстве денег у случайной прохожей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2012 Версия для печати

понедельник, 29 октября 2012   Новости Murman.ru

«Ковдор-Жилкомсервис» незаконно взимал с граждан плату за опломбирование счетчиков
09:43 Источник: Murman.Ru

В ходе проведенной прокуратурой Ковдорского района проверки установлено, что ООО "Ковдор-Жилкомсервис" осуществляет управление многоквартирными жилыми домами, расположенными в г Ковдор.

Услуга по опломбированию приборов учета горячего и холодного водоснабжения данной управляющей компанией оказывается на платной основе. Ввод прибора учета в эксплуатацию осуществляется только после его опломбирования.

В соответствии с действующим законодательством, потребитель обязан использовать приборы учета и обеспечивать сохранность пломб на них. Требуя от жильцов домов оплаты работ по опломбированию приборов учета горячего и холодного водоснабжения, ООО "Ковдор-Жилкомсервис" тем самым навязывает им дополнительные платные услуги, фактически возлагает не предусмотренные законом дополнительные расходы, чем нарушает права граждан потребителей коммунальных услуг.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района обратился в суд с исковым заявлением, о признании незаконной деятельности ООО "Ковдор-Жилкомсервис" по установлению и взиманию платы за опломбирование приборов учета горячего и холодного водоснабжения.

Решением Ковдорского районного суда требования прокурора удовлетворены.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru