Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
7 ноября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

четверг, 1 ноября 2012   Новости Murman.ru

Состоялось заседание коллегии министерства образования и науки Мурманской области
12:32 Источник: Murman.Ru

В повестке дня состоявшегося заседания коллегии министерства образования и науки Мурманской области были обозначены два вопроса: "О результатах государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного и среднего (полного) общего образования, в 2012 году и задачах на 2013 год" и "О переводе общеобразовательных учреждений в режим ресурсного центра в 2012/2013 учебном году".

Новая форма государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов с участием региональной экзаменационной комиссии, предусматривающая использование механизмов независимой оценки качества знаний, апробируется в Мурманской области шестой год. За это время процедура проведения государственной (итоговой) аттестации за курс основной школы в новой форме приведена в соответствие с процедурой проведения единого государственного экзамена.

На протяжении 9 лет проведения ЕГЭ в Мурманской области средний тестовый балл выпускников по всем общеобразовательным предметам остается стабильно высоким, а доля обучающихся, получивших по итогам экзаменов количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, – стабильно низкой. За исключением двух предметов по выбору (немецкий и испанский языки) участники ЕГЭ в Мурманской области показали результаты выше общероссийских.

Результаты государственной (итоговой) аттестации обучающихся в 2012 году признаны коллегией министерства образования и науки Мурманской области удовлетворительными. Намечены задачи на 2013 год.

В перечень общеобразовательных учреждений, работающих в режиме ресурсного центра, решением коллегии включены 28 общеобразовательных учреждений 14 муниципальных образований Мурманской области.

Общеобразовательные учреждения, работающие в режиме ресурсного центра, отличаются высококвалифицированными кадрами и материально-техническим обеспечением, отвечающим современным требованиям. Имеют сложившуюся систему инновационной работы педагогических коллективов по совершенствованию структуры и содержания общего образования, предоставления профильного обучения на старшей ступени общего образования.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru