Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
23 декабря:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 24 декабря

20:23 Врач-психиатр: праздники – это про жизнь, а не про отчёт перед ней

20:22 В Апатитах сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего дебош в ресторане

20:21 МегаФон охватил биометрией всю страну

20:20 Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области

20:19 Региональный Росреестр информирует о льготах при оплате госпошлины за регистрацию прав на недвижимость

20:18 Военнослужащие Росгвардии приняли Военную присягу на крейсере «Аврора»

20:17 Итоги рынка труда 2025 и тренды на 2026 год в Мурманской области по версии hh.ru

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

пятница, 2 ноября 2012   Новости Murman.ru

Рекламные щиты Мурманска оценивают горожане
10:10 Источник: ГТРК "Мурман"

Время от времени в Мурманске появляются рекламные щиты и конструкции с оскорбительными образами или надписями. Уже несколько недель в самом центре города висит билборд сомнительного содержания.

О большом открытии магазина молодежной одежды его владелец решил заявить таким образом. Что это – пиар, замануха, проверка реакции, необдуманный ход... Непонятно, но внимание жителей сцена, без сомнения, привлекает. И реакция неоднозначная. Ведь вывеска "украшает", если можно так сказать, самый центр города.

Мурманская антимонопольная служба выступила инициатором опроса общественного мнения. Пресс-секретарь Ирина Лапина весь день следила за ходом голосования в Интернете. На кону – судьба злосчастного билборда. Пока большинство – против.

Пресс-секретарь УФАС по Мурманской области Ирина Лапина заметила: "Нам важно мнение земляков об этой рекламе. Если вам не жалко своего времени, если не безразлична судьба нашего города, зайдите на официальный сайт Мурманского УФАС и проголосуйте".

Креативная реклама, без сомнения, украшает город, но иногда доходит до смешного и даже компрометирующего. Вспомнить, хотя бы, лозунги одного из мурманских кафе про "Здравствуй, лето, Новый год!" Или – про уху.

Щиты, накладные буквы, таблички из акрилового пластика, вывески со светодиодами и без – сегодня любой город, какой ни возьми, "утопает" в пестроте наружной рекламы. Насколько лозунги или картинки соответствуют нормам приличия и имеют ли они право на существование – решают специалисты и жители.

Соблюдением закона "О рекламе" занимается прокуратура. В этом году основанием для возбуждения уже 20 административных дел послужили жалобы горожан. За исключением единичных случаев, суд решает положительно.

Ленина, 47. Клуб и ресторан сегодня без броской рекламы. Еще недавно вывески были. Но их размещение, как выяснилось, не согласовали с администрацией.

Как рассказала старший помощник прокурора Октябрьского округа Анна Горбачева: "Арбитражный суд привлек ООО к административной ответственности. Общество не согласилось, обжаловало в 13-й апелляционный суд. Но и он посчитал, что нарушения имеются".

Впрочем, даже специалисты утверждают, определить – имеет ли место быть та или иная реклама – практически невозможно. Потому как оценочное суждение всегда субъективно.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru