Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
26 декабря:

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

пятница, 2 ноября 2012   Новости Murman.ru

Акция «Диабет. Узнай вовремя» продлится до конца ноября
17:37 Источник: ГТРК "Мурман"

В областном министерстве здравоохранения рассказали о первых результатах благотворительного проекта под названием "Диабет. Узнай вовремя". Скрининг-исследование проводилось в одном из медицинских центров Мурманска. Тест по определению уровня сахара в крови только в октябре прошли более 400 северян. У 25% выявлено его повышенное содержание. Эти граждане для консультации и лечения могут теперь обратиться в Центр здоровья или к своему врачу по месту жительства. Акция "Диабет. Узнай вовремя" продлится до конца ноября. Только за прошлый год на покупку инсулина для людей, страдающих сахарным диабетом, из областного бюджета было выделено более 72 миллионов рублей.

Главный терапевт министерства здравоохранения Мурманской области Ольга Колосова рассказала: "В рамках акции приглашаем пациентов с сахарным диабетом второго типа 13 ноября в 13 часов в Центр медицинской профилактики. Мастер-класс будет проводить Никита Владимирович Иванов – профессор кафедры эндокринологии Санкт-Петербургской академии им. Павлова. Второе мероприятие будет проходить 17 ноября в 13 часов в конференц-зале отеля "Огни Мурманска" для пациентов первого типа сахарного диабета, а также родственников и родителей детей, которые болеют сахарным диабетом".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru