Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июля:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июля

18:46 Мурманский кардиолог: болезни сердца молодеют

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали женщину, нанесшую повреждения посетителю бара

18:44 Более 1500 жительниц Заполярья получили услуги по родовым сертификатам в 2026 году

18:43 Прокуратурой Мурманской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы города Кандалакши по факту сбыта наркотиков в составе организованной группы

18:42 Мурманчане назвали главные ожидания от программы адаптации на новой работе

18:41 Мурманскими оперативниками установлена личность мужчины, подозреваемого в хищении кофе из магазина

18:40 Очередное сообщение о доставке букета лишило северянку крупной суммы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

среда, 7 ноября 2012   Новости Murman.ru

Защита трудовых прав осужденных на контроле прокуратуры
14:49 Источник: Прокуратура Мурманской области

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мурманской области проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства при привлечении осужденных к труду в ФКУ ИК-20, 23 и КП-24 УФСИН России по Мурманской области.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства конкретные дни выплаты заработной платы работникам из числа осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-20, не определены. Часть швейных машин, находящихся в швейном цехе производственного участка колонии, не оборудована защитными кожухами верхнего вала ременного привода. В мебельном цехе № 3 производственного участка ФКУ ИК-20 отсутствует вентиляция.

Личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты на работников из числа осужденных администрацией исправительного учреждения не ведутся. Также отсутствуют личные карточки учета выдачи работникам смывающих и обезвреживающих средств.

Многочисленные нарушения выявлены в ИК-23. В нарушение положений закона инструктаж осужденных, работающих на производственном деревообрабатывающем участке, администрацией ФКУ ИК-23 не проводится, личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты и смывающих и обезвреживающих средств на работников из числа осужденных администрацией не ведутся. Аналогичные нарушения допускаются и руководством КП-24.

Последствиями указанных нарушений могли явиться случаи получения травм работниками, а также несчастные случаи на производстве исправительных учреждений.

По выявленным нарушениям начальникам указанных выше исправительных учреждений прокурором внесены представления об устранении нарушений требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

Кроме того, прокурором вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде), которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru