Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

среда, 14 ноября 2012   Новости Murman.ru

Англичане почтили память своих соотечественников
09:49 Источник: ГТРК "Мурман"

13 ноября в Североморске, на военном мемориальном кладбище, дипломаты Великобритании возложили цветы к могилам солдат – своих соотечественников, погибших в годы Второй мировой войны. Так англичане отмечают День поминовения. Он зародился в 1919 году – как память об окончании боевых действий и их жертвах. Символ праздника – цветок красного мака, им украшают военные мундиры и гражданскую одежду. Сейчас в этот день британцы вспоминают всех своих погибших солдат по всему миру в разных войнах и вооруженных конфликтах.

Полномочный министр посольства Великобритании в России Денис Киф сказал: "Королева Елизавета II в воскресенье в Лондоне возложила венок. Посол в Москве. Мы сегодня здесь в Североморске, где есть несколько наших павших".

Англичане чтут День поминовения. Венки, пусть и с небольшим опозданием, лягут ко всем захоронениям британских солдат на территории России. В Североморске – 8 английских могил. Каждый год здесь бывают делегации из Туманного Альбиона, а казна объединенного королевства выделяет деньги на содержание захоронений своих граждан в надлежащем виде.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru