среда, 14 ноября 2012

В администрации города Апатиты открылась круглосуточная единая диспетчерская служба. Какие задачи будет решать это подразделение, и с какими вопросами туда можно обращаться?
Круглосуточная единая дежурно-диспетчерская служба города начала работу 12 ноября. Вопросы, с которыми туда могут обращаться апатитчане – самые разные, хотя создавалась служба специально для решения срочных вопросов и для помощи в чрезвычайных ситуациях.
Глава администрации г. Апатиты Николай Бова пояснил: "Аварии, происшествия. Заявки на тепло туда давать не надо. Хотя и это будет составной частью. Если туда эти заявки будут поступать, они будут немедленно передаваться тем, кто должен этим заниматься".
Со временем диспетчер будет принимать заявки на вызов скорой, полиции и других экстренных служб. Пока же дежурный, пост которого находится в здании администрации города, будет принимать сообщения о происшествиях в сфере жилищно-коммунального хозяйства, стихийных бедствиях и других аварийных ситуациях.
Как отметил Николай Бова: "На сегодняшний день это касается нестандартных ситуаций, которые могут возникать на территории. Думаю, что с появлением службы город Апатиты станет более безопасным".
Запомнить номер круглосуточной диспетчерской службы несложно – 121 с мобильного телефона и 63-121 – со стационарного.