Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

среда, 14 ноября 2012   Новости Murman.ru

За нарушения лесного законодательства с предприятия взыскано почти 4 млн рублей
11:37 Источник: Murman.Ru

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба в размере 3706,56 рублей, причиненного лесам Российской Федерации.

Подводом для обращения в суд послужили материалы проверки в отношении ООО "Нагорный-1". Установлено, что в июле 2012 года рабочие ООО "Нагорный-1", с применением специальной техники, добывали песчано-гравийную смесь на лесном участке Кировского лесничества. При этом какие-либо документы, дающие право пользования данным лесным участком, у Общества отсутствовали.

Лесной участок отнесен к категории защитных лесов с преобладающей лесообразующей породой – сосна. Ущерб, причиненный лесам в результате незаконных действий ООО "Нагорный-1" составил 3706,56 рублей. В добровольном порядке руководство Общества возместить его отказалось.

Решением мирового судьи судебного участка № 2 г. Кировска исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Реальное исполнение судебного решения прокуратурой взято на контроль.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru