Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

четверг, 15 ноября 2012   Новости Murman.ru

Общественная палата Мурманской области подвела итоги работы
16:05 Источник: ГТРК "Мурман"

Общественная палата Мурманской области подвела итоги работы за 2012 год. Организация набирает обороты. Увеличивается круг вопросов. С недавнего времени в центре внимания жилищно-коммунальная сфера. В этом году в Общественную приемную палату поступило 50 обращений. Все они получили положительную динамику. Участники организации выделили несколько главных проблем, которые удалось решить. Например, завершение строительства дома в Новгородской области, куда по программе переселения в ближайшее время переедут северяне. Благоустройство дороги Кола – Мурмаши. Начало строительства спортивных объектов в Кольском районе. Решение вопроса доставки школьников из поселка Причальное в Мурмаши. Члены Общественной палаты внесли свои предложения и в областной бюджет 2013-2015 годов. Их учли. И сегодня региональное правительство готово назвать Общественную палату главным советчиком власти.

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин говорит: "Членами Общественной палаты являются уважаемые люди, люди с активной жизненной позицией. Они имеют возможность выявлять насущные проблемы, тревожащие общественность. По сути дела, служат сегодня советчиком власти. Сейчас перед правительством стоит много задач. В первую очередь, мы активно занимаемся сейчас анализом наших долгосрочных целевых программ, и члены Общественной палаты в этом смысле могут оказать серьезную помощь".

За многолетний плодотворный труд и активную деятельность членов Общественной палаты наградили благодарственными письмами от главы региона, Мурманской областной Думы. На этом работа второго состава завершилась. Список участников третьего должен быть подготовлен до 18 ноября. План его деятельности уже определен.

По словам заместителя секретаря Общественной палаты Мурманской области Ирины Шадриной: "На будущий год активно и с мудрой точки зрения подходить к решению вопросов и не забывать, что Общественная палата – это регламент, который дает обществу возможность включиться в работу областного правительства".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru