Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
22 сентября:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 23 сентября

20:30 Судом удовлетворены требования областной прокуратуры о взыскании денежных средств

20:29 Общественные эксперты оценили работу мурманского Росреестра в сфере геодезии и земельного контроля

20:28 Двое военнослужащих из Мурманской области получили право ношения крапового берета по итогам испытаний Северо-Западного округа Росгвардии

20:27 «Красные флаги» плохих работодателей: молодежь Мурманской области назвала главные сигналы

20:26 В Мурманске участковые уполномоченные полиции раскрыли серию краж продуктов из супермаркетов города

20:25 За выходные дни на дорогах Мурманской области пострадали два человека

20:24 В Апатитах полицейскими задержан мужчина, угрожавший супруге убийством

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

пятница, 16 ноября 2012   Новости Murman.ru

Сотрудник мурманской колонии проносил заключенным запрещенные предметы
08:35 Источник: Murman.Ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (поучение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, с марта 2012 года обвиняемый вступал в преступный сговор с осужденными, содержащимся в указанном Учреждении и за денежное вознаграждение – взятки в размере от 5 до 20 тысяч рублей проносил на режимную территорию следственного изолятора и передавал лицам, содержащимся под стражей запрещенные к обороту предметы.

О факте противоправного поведения обвиняемого стало известно сотрудникам ОСБ УФСИН России по Мурманской области и ОРЧ (ЭБ и ПК) УМВД России по Мурманской области. В результате проведенных совместных оперативно-розыскных мероприятий он был задержан при получении взятки.

Всего установлено три эпизода преступной деятельности обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в Мурманский областной суд для рассмотрения по существу.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru