Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
7 ноября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

пятница, 16 ноября 2012   Новости Murman.ru

Мурманская область в числе лидеров по стабильности цен
08:43 Источник: ГТРК "Мурман"

Среди регионов страны Мурманская область в числе лидеров по стабильности цен на 24 основных вида продовольственных товаров. Конкретные цифры сегодня озвучили на заседании региональной комиссии по мониторингу цен.

За месяц значительно подешевела овощная продукция: морковь, лук, капуста – на 10%, картофель – на 3%. Снизилась стоимость рыбы, молока, гречневой крупы и вермишели. Специалисты связывают это с тем, что многие виды товаров завозят в Заполярье на длительный срок. И в торговых сетях еще остались летние и осенние партии. Отмечается рост цен на растительное масло, пшено, муку, птицу и яйцо. В Мурманской области палочка-выручалочка – программа социальный хлеб. На его производство в 2013 году из региональной казны уже выделено 12 миллионов рублей. Участники комиссии уверены, такая ситуация на продовольственном рынке сохранится, как минимум 2 месяца. И даже к Новому году скачка цен, как это бывает, в Заполярье не произойдет.

По словам заместителя губернатора Мурманской области Павла Богушевича: "Буквально к следующему нашему рабочему совещанию мы пригласим представителей крупных торговых сетей, еще раз будем говорить с ними о том, чтобы они вели себя корректно и не пользовались тем, что приближается Новый год. Пока таких попыток мы не видим".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru