Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

пятница, 16 ноября 2012   Новости Murman.ru

Депутаты подвели итог первого этапа работы над проектом бюджета
14:55 Источник: ГТРК "Мурман"

Сегодня в Мурманской областной Думе на заседании комитета по бюджету финансам и налогам депутаты рассмотрели проект бюджета на 2013 и два последующих года. Как отмечают парламентарии, документ напряженный, его досконально рассматривали на 11 профильных комитетах и фракциях. Вносились необходимые правки и дополнения. Сегодня на заседании депутаты выслушали доклад министра финансов области Татьяны Пороновой и ознакомились с рецензией на бюджет от контрольно-счетной палаты. Кроме того, главный финансовый документ региона прошел экспертизу на коррупциногенные факторы. По ее результатам таковых не выявлено.

Председатель комитета по бюджету финансам и налогам (фракция "Единая Россия") Борис Пищулин сказал: "Это очень серьезное дело, поскольку от того, как мы поработаем сегодня, будет зависеть, как будет работать область, как будет финансироваться бюджетная сфера в следующем году. Сегодня заседание нашего комитета подводит итог первого этапа работы над проектом бюджета".

По словам председателя комитета по энергетике и ЖКХ, руководителя фракции ЛДПР Вячеслава Безуглого: "Мы его одобрили, хотя сделали это, скрепя сердце. Бюджет очень напряженный в плане того, что растет дефицит, инвестиционной составляющей мы не видим, не видим прогресса, будет ли прогресс в области. Это развитие бизнеса, предпринимательства, увеличение сбора налогов, которое позволило выполнять социальные и экономические программы".

Председатель комитета по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу, руководитель фракции КПРФ Геннадий Степахно заметил: "Много вопросов по бюджету, потому что нас не устраивает то, что впервые бюджет был сверстан по новому методу, который не дает определенного люфта. Все деньги загнаны в программы, чтобы внести любое предложение. Даже вопрос празднования 450 летия Колы надо теперь переносить на 2013-2014 год, потому, что до мая надо представить изменения в программы".

Заместитель председателя Думы, руководитель фракции "Справедливая Россия" Александр Макаревич считает: "К сожалению, снижаются расходы в этом бюджете на образование, на здравоохранение. Это требует отдельного разговора, но эта тенденция меня пугает. И есть еще один недостаток – многие застарелые моменты так и не решаются. Скорее всего будем голосовать за бюджет, добиваясь того, чтобы были включены те вопросы, которые будут требовать решения, в случае если будет меняться ситуация с поступлением налогов в будущем году".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru