Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

понедельник, 19 ноября 2012   Новости Murman.ru

Пожар на «Адмирале Чабаненко» спутали с дымом из трубы «Адмирала Ушакова»
16:33 Источник: Lenta.Ru

Министерство обороны опровергло факт возгорания на противолодочном корабле "Адмирал Чабаненко" в Североморске (Мурманская область), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы западного военного округа полковника Андрея Бобруна.

По словам Бобруна, "то, что жители Североморска приняли за пожар на "Адмирале Чабаненко", на самом деле было дымом из трубы эскадренного миноносца "Адмирал Ушаков". Этот корабль находился на соседнем причале, и там вводилась в строй главная энергетическая установка. Полковник Бобрун пояснил, что повышенная задымленность, которую наблюдали жители Североморска, была вызвана разжиганием мазута котла корабельной машины.

Представитель ведомства подчеркнул, что "в течение сегодняшних суток возгорания и, тем более, распространения открытого огня на борту БПК "Адмирал Чабаненко" не было.

О пожаре на борту большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" первыми сообщили местные СМИ. Мурманский телеканал ТВ-21 сообщал, что с территории Североморска было видно, как с борта корабля идет дым, однако очаг возгорания установить не удавалось из-за сильного задымления.

Корабль "Адмирал Чабаненко" был спущен на воду в декабре 1992 года. Он вошел в состав Военно-морского флота России в январе 1999 года после четырех лет испытаний (начались в 1995 году). БПЛ предназначен для борьбы с подводными и надводными силами противника, а также противовоздушной обороны и поддержки десанта.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru