Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
27 мая:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 28 мая

19:16 Прокуратурой Мурманской области приняты меры реагирования для восстановления трудовых прав беременной женщины

19:15 Молодежный совет мурманского Росреестра принял участие в интеллектуальной игре, посвященной фильмам о Великой Отечественной войне

19:14 Почта России переводит в цифру корреспонденцию ПИК

19:13 Каким будет лето на рынке труда в Мурманской области

19:12 В Кандалакше прошло расширенное заседание Совета ветеранов органов внутренних дел Мурманской области

19:11 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

19:10 Полицейскими областного центра установлен подозреваемый в причинении легкого вреда здоровью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

понедельник, 19 ноября 2012   Новости Murman.ru

Открылась первая Мурманская международная деловая неделя
17:51 Источник: Murman.Ru

Сегодня, 19 ноября, в областном центре региона была открыта I Мурманская международная деловая неделя. Как отметила губернатор Марина Ковтун, все мероприятия в программе Деловой недели имеют практический характер. Первым таким событием стало подписание значимых для Мурманской области инвестиционных соглашений: с холдингом "Теплоком", госкорпорацией "Росатом", "Газпромбанком" и общероссийской общественной организацией "Деловая Россия".

В рамках сотрудничества правительства Мурманской области с холдингом "Теплоком" планируется реализовать шесть проектов по энергосбережению – от оснащения сетей приборами учета до строительства новых систем тепло- и водоснабжения. При этом "Теплоком" намерен привлекать внебюджетные инвестиции, их общая сумма составит около 6 млрд. рублей.

Соглашение с "Росатомом" предусматривает не только дальнейшее развитие атомной отрасли на территории области, но и стимулирование инноваций и бизнеса в Полярных Зорях.

"Газпромбанк" планирует участвовать в реализации программ социально-экономического развития Мурманской области, включая ипотечное кредитование населения.

С общероссийской общественной организацией "Деловая Россия" подписано соглашение о сотрудничестве в реализации национальной предпринимательской инициативы по развитию конкуренции и улучшению инвестиционного климата в регионах России.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила: "В рамках Деловой недели бизнес-объединения области планируют подписать соглашение о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Кроме того, 20 ноября на конференции "Освоение арктического шельфа: шаг за шагом" будут подписаны меморандумы о сотрудничестве с компаниями "Статойл" и "Тоталь". Эти мероприятия направлены на привлечение в регион инвестиций и повышение благосостояния жителей края".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru