Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

вторник, 20 ноября 2012   Новости Murman.ru

В Мурманске открылась Международная конференция по освоению Арктического шельфа
11:27 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманске начала работу V Международная конференция по освоению Арктического шельфа. Она открылась в рамках деловой недели. Основной вопрос – экологическая безопасность промышленных разработок в Арктике.

У российских компаний готовность к чрезвычайным ситуациям крайне низкая. Создание нескольких центров МЧС в регионе поможет только отчасти. Нужно, чтобы с тревожными службами взаимодействовали и береговая охрана, и рыбаки, и, конечно, сами нефте- и газодобывающие компании. Такой опыт есть у норвежцев и они готовы поделиться им с российскими специалистами. Сегодня подписан меморандум о взаимопонимании между компаниями "Тоталь Разведка", "Статойл АСА" и правительством Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун сказала: "Мы реализуем ряд проектов и в социальной сфере, и в подготовке к экологической безопасности. Наш город самый близкий к морю. В случае опасности мы должны весь курс безопасности преподать молодежи, мы должны быть готовы к ЧП, но, я надеюсь, они не возникнут".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru