Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

вторник, 20 ноября 2012   Новости Murman.ru

В Мурманске дан старт творческому конкурсу «Северный характер»
16:05 Источник: ГТРК "Мурман"

Различные по стилю, жанру, хронометражу и содержанию материалы создают неповторимую картину Севера и северного характера.

Член жюри, председатель Мурманского отделения Союза журналистов России Николай Бакшевников отметил: "Много приличных мурманских работ. Что еще порадовало, прислали фильм с Урала о сыне нашего артиллериста Иване Лоскутове".

Режиссер (г. Мурманск) Андрей Сычев рассказал: "Фильм, который я представляю, называется "Расстрелянная семья". Геноцид кольских саамов 1937 года. Это очень сложная тема, ее было трудно разрабатывать. Но местные историки помогли собрать материал и фотографии".

Главная идея фестиваля – рассказ о людях, живущих и работающих в суровых условиях Севера. Впервые форум состоялся пять лет назад и с тех пор, стирая языковые, культурные и государственные границы, пропагандирует общечеловеческие ценности, помогает лучше понять своих соседей и самих себя.

Председатель жюри Международного телефестиваля "Северный характер", кинорежиссер, член Союза кинематографистов (г. Москва) Дмитрий Таланкин подчеркнул: "Здесь не будет гламура, здесь будет возможность обменяться профессиональным опытом и это для всех прекрасная возможность в профессии совершенствоваться".

Вместо традиционного разрезания ленточки президент кинофестиваля, идейных вдохновитель и организатор Светлана Солдатова и председатель жюри Дмитрий Таланкин распилили символический ледяной брусок, дав старт творческому конкурсу. В этом году жюри предстоит работа не из легких – определить лучшие сюжеты и фильмы в семи номинациях.

Член жюри, журналист (г. Москва) Михаил Ананьев считает: "Здесь можно увидеть очень серьезные работы. Есть над чем подумать".

Новинка фестиваля – общественные показы авторских работ. Они пройдут с 20 по 23 ноября во Дворце культуры им. С. М. Кирова и в конгресс-отеле "Меридиан". Позже фестивальные фильмы увидят жители многих городов и населенных пунктов области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru