вторник, 20 ноября 2012

Соревнования организованы Комитетом по физкультуре и спорту администрации Мурманска и Федерацией художественной гимнастики города. Площадкой турнира традиционно будет служить Дворец спорта Центрального стадиона профсоюзов (ул. Челюскинцев,1)
Сильнейшие гимнастки Мурманска от мала до велика продемонстрируют свое умение владеть мячом, булавами, обручем и лентой. И посмотреть будет на что – мурманская школа художественной гимнастики известна далеко за пределами региона. На прошлой неделе мурманская гимнастка Елизавета Назаренкова стала серебряным призером Кубка России, который прошел в Казани с 13 по 15 ноября. Елизавета с 2009 года является членом сборной команды России. В ее спортивной карьере уже есть золотая медаль Чемпионки России и победы на международных турнирах в рамках Кубка Мира и Гран-При. Она входит в rank-лист сильнейших гимнасток мира.
Соревнования стали репетицией XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани как для организаторов первенства, так и для спортсменок. На церемонии награждения главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Александровна Винер-Усманова вручила Елизавете Назаренковой значок и удостоверение "Мастер Спорта России международного класса".
А понаблюдать за подрастающей сменой гимнасток можно будет в Дворце Спорта Центрального стадиона профсоюзов (ул. Челюскинцев,1) 21 ноября с 11.00 и 22 ноября в 17.00 (парад и награждение). Соревнования пройдут в индивидуальных и групповых упражнениях. Также будут разыграны главные награды "Абсолютной победительницы Кубка города" и "Чемпионки города", на которые будут претендовать гимнастки, выступающие по программе мастеров спорта.