Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
20 августа:

21:02 Прогноз погоды в Мурманске на 21 августа

21:00 Жительница Сафоново осуждена за подделку пропуска для въезда на территорию ЗАТО г. Североморск

20:58 Деловая программа ГАСТРО ИНДАСТРИ ФЕСТ пройдет 29 августа в Никеле

20:56 Кольская АЭС приглашает на общегородской семейный праздник «Безопасный город» и «Забег атомных городов»

20:55 Отряд «Будущий воин 51К» из Ковдорского округа представляет Мурманскую область в финале «Зарницы 2.0» 

20:29 В Мурманске росгвардейцы задержали женщину, подозреваемую в хищении товаров из гипермаркета

20:28 Почта России сократила сроки доставки на 23% с помощью цифровой модели логистики

20:27 С начала года свыше 4,6 млрд рублей ОСФР по Мурманской области направило на единое пособие семьям с детьми 

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

четверг, 22 ноября 2012   Новости Murman.ru

Инвестиции «Северстали» в Оленегорский ГОК составят 10,6 млрд рублей
10:37 Источник: Мурманские бизнес-новости

"Северсталь" планирует реализовать в Мурманской области инвестиционные программы общей стоимостью 10,6 млрд рублей. Об этом сообщил на конференции "Стратегия развития Мурманской области: Актуальный взгляд на перспективу", проходившей в рамках Первой Мурманской международной деловой недели, генеральный директор ОАО "Олкон" Александр Попов. ОАО "Олкон" входит в горнодобывающий дивизион ЗАО "Северсталь Ресурс" компании "Северсталь".

Основным направлением для инвестирования будет техническое перевооружение и модернизация. Кроме того, 1 млрд рублей планируется направить на развитие ресурсной базы. Еще 273 млн рублей будет затрачено на программы повышения безопасности и природоохранные мероприятия.

В 2014 году на разрабатываемом предприятием месторождении планируется ввести в эксплуатацию еще один карьер – участок "Аномальный". Также в числе ближайших инвестиционных проектов "Северстали" в Мурманской области Александр Попов отметил строительство крупнонаклонного конвейера на Оленегорском ГОКе и строительство нового отделения сушки конденсата, которое планируется закончить в 2013 году. Отделение, действующее в настоящее время, находится в аварийном состоянии.

По словам руководителя ОАО "Олкон", в течение ближайших 8 лет на обновление парка горного оборудования и текущие ремонты обогатительных мощностей предполагается направить 5 млрд рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru