Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

четверг, 22 ноября 2012   Новости Murman.ru

Налоги Ковдорского ГОКа останутся в регионе
17:41 Источник: ГТРК "Мурман"

"Ковдорский ГОК (входит в холдинг "ЕвроХим") не рассматривает вариантов перехода на уплату налогов в бюджет другого региона", – сообщил глава Ковдорского района Николай Карельский.

Неделю назад в ленте новостей одного из информационных агентств региона было размещено сообщение со ссылкой на главу Ковдорского района Николая Карельского о том, что Ковдорский ГОК может отказаться от уплаты налогов в заполярный бюджет вслед за "Олконом".

Глав Ковдорского района Николай Карельский пояснил, что его цитата "Я дополнительно хочу сказать информацию по нашему основному налогоплательщику. "ЕвроХим" озвучил уже мысль вслух, что к 2014 году они уходят из Мурманской области как крупные налогоплательщики" взята из контекста выступления на общественных слушаниях законопроекта о бюджете на 2013 год.

"В действительности развитие такого варианта событий, при котором компания "ЕвроХим" перестанет уплачивать налоги в бюджет Мурманской области, возможно лишь в том случае, если к интересам и нуждам Ковдорского района региональная власть будет относиться по "остаточному принципу", без учета его специфики", – уточнил Николай Карельский, – "На протяжении ряда лет "ЕвроХим" зарекомендовал себя как социально ответственный партнер, который не уклоняется от исполнения экономических и социальных обязательств, поддерживает местную исполнительную власть в любых начинаниях".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru