Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

пятница, 23 ноября 2012   Новости Murman.ru

Состоялась презентация издания заповедника «Пасвик»
10:13 Источник: ГТРК "Мурман"

В преддверии 20-летнего юбилея заповедника "Пасвик" его сотрудники встретились с северными читателями. В Мурманской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация издания на экологическую тему.

Труд – научно-просветительский, авторы уверены, он будет интересен широкому кругу. В целом, за всю историю заповедника его сотрудники подготовил десятки книг и сотни брошюр. Такая издательская активность связана со стремлением привить детям и взрослым бережное отношение к богатствам края. А если брать более глобально – реализовать концепцию устойчивого природного туризма.

Сегодня на территории "Пасвика" стремятся побывать многие. Природа охраняемой зоны, расположенная по обе стороны границы, необычайна красива, а история заповедника отличается богатством событий.

Заместитель директора по экологическому просвещению заповедника "Пасвик" Марина Трусова отметила: "Популярные, очень востребованные издания, потому что они для всех. Научные – тоже востребованы в определенном кругу. Они важны, поскольку заповедник "Пасвик" все-таки специфический и интерес к нему большой".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru