пятница, 23 ноября 2012

Житель Мурманска задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в похищении человека. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу .
41-летний Сергей А. изобличен в том, что 27 октября у дома 43 по Дунайскому проспекту под угрозой применения оружия, применив насилие, посадил в машину 44-летнего жителя Петербурга и вывез его в Новгородскую область. Угрожая оружием и физической расправой, удерживал его, требуя за освобождение 6 млн рублей. Позднее перевез похищенного в один из поселков Ленинградской области, где его обнаружили.
При осмотре автомобиля, в котором вывезли пострадавшего, нашли травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, травматический пистолет "Оса", пистолетные патроны и регистрационные знаки на другой автомобиль. При обыске в квартире А. были обнаружены пистолет АПС, патроны к нему, прибор бесшумной и беспламенной стрельбы, маска с прорезью для глаз.
Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.