Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
00:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

понедельник, 26 ноября 2012   Новости Murman.ru

Собрание Конгресса женщин Кольского полуострова
11:05 Источник: ГТРК "Мурман"

Конгресс женщин Кольского полуострова отмечает 20-летие. На юбилейном собрании поздравления были краткими.Участницы форума сразу приступили к работе – провели открытую дискуссию на тему нового закона "Об образовании".

Как сделать его качественным, доступным и, по возможности, бесплатным? Какие требования сегодня необходимо предъявлять к учителям? Как оплачивать труд педагогов и какие социальные гарантии необходимо установить для работников образования? Все предложения и поправки в закон Конгресс сформулировал в специальном обращении, оно будет направлено в адрес правительства России.

Председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Мурманской областной Думы (фракция "Справедливая Россия") Наталья Лещинская отметила: "К сожалению, закон, который сейчас находится во втором чтении, имеет ряд существенных недостатков. Здесь как раз обращение, которое на всех конкретных пунктах ставит определенные точки".

По словам заместителя председателя Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Надежды Максимовой: "Безусловно, в отдельные положения изменения потребуются. С законом была такая колоссальная работа проделана. Я вот не помню ни одного закона, чтобы так была организована работа. Было включено такое количество поправок, что, на мой взгляд, легче новый закон написать. Сегодня он работает. Он вступил в силу. Любой закон проверяется практикой".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru