Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
13 февраля:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 14 февраля

18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

среда, 28 ноября 2012   Новости Murman.ru

Сити-менеджер Андрей Сысоев проверил ход ремонтных работ в спортивной школе Мурманска
16:11 Источник: Murman.Ru

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проинспектировал ход ремонтных работ в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №3 по лыжным гонкам и биатлону.

У спортшколы, воспитавшей не одно поколение спортсменов, долгие годы не было своего помещения. Как рассказал ее директор Виктор Калмыков, школа и ее филиалы размещались в цокольных этажах зданий, в помещениях, совершенно неприспособленных для этого.

Городские власти взялись за решение этой проблемы – и для спортшколы было выделено здание бывшего детского дома №5, на тот момент пустовавшее.

Здание вполне отвечает всем требованиям, а главное располагается недалеко от Долины Уюта, что очень удобно для тренировок. Конкурс на проведение ремонта был проведен еще весной, и подрядчик должен был приступить к строительным работам в июне, чтобы юные спортсмены, а их более 600, смогли начать учебно-спортивный год в новом помещении.

– 15 сентября ремонт в здании спортивной школы должен был завершиться, – рассказал глава городской администрации. – Но подрядчик не смог вовремя выполнить свои обязательства. Теперь с ним будет разговор по условиям, прописанным в контракте. В этом году мы ужесточили муниципальные контракты, ввели жесткие штрафные санкции, четкий контроль за соблюдением графика работ. В данном случае на подрядную организацию будут наложены штрафы, а если будет необходимо, мы обратимся в суд.

Сейчас ремонт ведется на втором этаже здания. Здесь оборудованы раздевалки, душевые для ребят, на полу – специальное нескользящее покрытие. Специалисты управления капитального строительства взяли ремонт под особый контроль с тем, чтобы работы были завершены в ближайшее время.

В следующем году запланировано обустройство первого этажа спортшколы, где разместится большой зал для тренировок с оружием и общей физической подготовки. Там же будут установлены новые электронные мишени.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru