Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

12:23 В Мурманске сотрудники полиции провели лекцию по кибербезопасности для представителей старшего поколения

12:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 1 и 2 ноября

12:21 В Мурманске полицейскими установлен несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в краже велосипеда

12:20 В округах города-героя продолжаются регулярные встречи с жителями

12:19 В Мурманске состоялась «Ночь искусств»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

четверг, 29 ноября 2012   Новости Murman.ru

Прокуратура в судебном порядке обязывает администрацию города предоставить жилье сироте
10:31 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Первомайского округа города Мурманска в порядке надзора за исполнением законов о несовершеннолетних проведена проверка исполнения законодательства о защите жилищных прав лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проверкой установлено, что в апреле текущего года распоряжением заместителя главы администрации г. Мурманска – начальника управления Первомайского административного округа 18-летнему Виктору Тимофееву, который относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гарантировано предоставление жилого помещения в г.Мурманске вне очереди.

Однако, до настоящего времени молодому человеку жилое помещение вне очереди не предоставлено, что является нарушением требований ст. ст. 1, 8, 5 Закона РФ от 21.12.1996 № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

По результатам проверки прокуратурой округа направлено в суд исковое заявление в интересах Тимофеева к администрации города Мурманска о понуждении предоставить ему жилое помещение по договору социального найма в пределах установленной нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма в г. Мурманске.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru