Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

12:23 В Мурманске сотрудники полиции провели лекцию по кибербезопасности для представителей старшего поколения

12:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 1 и 2 ноября

12:21 В Мурманске полицейскими установлен несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в краже велосипеда

12:20 В округах города-героя продолжаются регулярные встречи с жителями

12:19 В Мурманске состоялась «Ночь искусств»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2012 Версия для печати

четверг, 29 ноября 2012   Новости Murman.ru

Трудовых мигрантов будут тестировать на знание русского языка
14:45 Источник: ГТРК "Мурман"

С 1 декабря неквалифицированные трудовые мигранты будут сдавать экзамен по русскому языку или представлять документы, подтверждающие знание языка – это требование федерального закона. Мурманское управление ФМС совместно с органами образования готовы к новшеству. Об этом сообщили на координационном совещании по правопорядку под руководством губернатора Мурманской области Марины Ковтун. Более трех тысяч иностранцев изъявили желание трудиться в регионе – это больше, чем в прошлом году. Всего же сейчас в Мурманской области около 12 тысяч иностранных граждан – это туристы, бизнесмены, работники с официальным разрешением и гастарбайтеры-нелегалы. ФМС выявляет до полутора тысяч таких нарушителей. В основном они трудятся на стройках, в коммунальной сфере и торговле. В скором времени ожидается ужесточение наказания, как за незаконную миграцию, так и за ее организацию.

По информации начальника УФМС России по Мурманской области Бориса Макаревича: "Сейчас находится на стадии обсуждения вопрос ужесточения наказания по статье организация каналов нелегальной миграции. Санкция – до 7 лет лишения свободы и перенос в тяжкое преступление. Также будет предусмотрена уголовная ответственность лиц, которые ранее выдворялись и снова нелегально въехали на территорию РФ".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru