Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

понедельник, 3 декабря 2012   Новости Murman.ru

В ЗАТО Заозерск 47 домов остались без отопления
13:53 Источник: ГТРК "Мурман"

Три с половиной тысячи жителей Заозерска остались без горячей воды и тепла из-за аварии на трубопроводе. Она произошла 2 декабря в 18 часов. На одной из задвижек слетела заглушка. Отопления лишились сорок семь домов.

Устранить прорыв удалось лишь восемь часов спустя, но из-за некачественного материала заглушка вновь не выдержала давления в трубах. Пришлось второй раз сливать теплоноситель и выполнять ремонтные работы. В 4 утра в Заозерске объявили режим повышенной готовности и только к 8:00 заглушку вернули на место.

Как прокомментировал глава администрации ЗАТО Заозерск Валерий Ротарь: "Это, наверное, недостаточное аккумулирование аварийного имущества для ликвидации аварий. Работы по подготовке системы водоснабжения велись летом, но они выполнены с не должным качеством, не до конца".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru