Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

понедельник, 3 декабря 2012   Новости Murman.ru

Общественная палата открывает горячую линию «Наши дети в Интернете»
16:49 Источник: Murman.Ru

3 декабря Общественная палата открывает горячую линию "Наши дети в Интернете" для сбора данных об электронных ресурсах, которые содержат опасную для детей и подростков информацию. По номеру 8-800-700-8-800 в ОП РФ можно сообщать адреса сайтов, содержание которых, по мнению граждан, может нанести вред несовершеннолетним (ссылки и обращения можно также присылать по электронной почте: hotline@oprf.ru).

"Во Всемирной сети остается огромное количество информации, которая пагубно влияет на поведение детей, способствует появлению агрессии, откровенно развращает и портит подрастающее поколение, – заявил 30 ноября инициатор горячей линии, председатель Комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Анатолий Кучерена. – Сейчас сделана первая попытка урегулировать эти вопросы на законодательном уровне, осенью вступил в силу закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". При этом на практике остается множество вопросов. Как сделать так, чтобы решения об изменении формата работы интернет-ресурса или о его запрете реализовывались адекватно скорости распространения видеороликов в Сети? Если, например, на закрытие порнографического сайта уходит больше месяца, то такую работу нельзя считать эффективной".

"Звонить нам могут не только родители, но и все, кто не равнодушен к этой проблеме и хочет помочь оградить детей от негативного влияния Интернета", – подчеркнул Анатолий Кучерена. По его словам все полученные данные эксперты ОП направят в профильные государственные органы для правовой оценки.

"Мы не просто стремимся свести к минимуму количество опасных интернет – ресурсов, но, прежде всего, оценить эффективность и жизнеспособность нынешнего законодательства и правоприменительной практики", – заключил Кучерена.

Информация предоставлена отделом по взаимодействию с региональными общественными палатами, общественными наблюдательными комиссиями и НКО Аппарата Общественной палатой Российской Федерации.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru