Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
19:32 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

19:31 Новые светофоры заработали в Карелии на федеральной трассе «Кола» вблизи Петрозаводска

19:30 Работник «Колатомэнергоремонт» совершил путешествие в Дальние Зеленцы

19:29 МегаФон первым разместил базовую станцию в полосе отвода федеральной трассы

19:28 На предприятии «Колатомэнергоремонт» перспективные молодые работники активно продвигаются по карьерной лестнице

19:27 В Мурманском диско-баре росгвардейцы задержали двух граждан, устроивших дебош

19:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:25 В Мончегорске сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

среда, 5 декабря 2012   Новости Murman.ru

Игорь Путин просит Минтранс рассмотреть вопрос строительства порта в Печенге
10:19 Источник: PortNews

Двоюродный брат президента России Владимира Путина – Игорь Путин, возглавляющий совет директоров ОАО "Международный морской порт "Печенга" (Мурманская область) обратился к Морской коллегии при правительстве России (членом которой он является) с просьбой поручить Министерству транспорта рассмотреть возможность проектирования и строительства порта Печенга.

По словам Игоря Путина, инвестором проект подготовлен и скоро будет отправлен на экспертизу.

Как ответил присутствовавший на заседании министр транспорта Максим Соколов, в бухте, где предполагается деятельность порта, существуют объекты рыборазведения.

"Как только проект будет готов – приходите, будет рассматривать", – сказал Соколов.

Напомним, как сообщалось ранее, проектом предусматривается создание международного морского порта с грузооборотом на первом этапе в 20 млн тонн в год. Также предполагается строительство промышленных предприятий с соответствующей транспортной и социальной инфраструктурой, включая массовое строительство современного жилья в целях социально-экономического развития Печенгского района, Мурманской области и Севера России в целом.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru