Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

среда, 5 декабря 2012   Новости Murman.ru

Борьба с заторами на мурманских дорогах
16:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Сегодня безопасность дорожного движения стала главной темой заседания профильной комиссии в правительстве Мурманской области. Присутствовало руководство всех ответственных за этот вопрос служб. Отмечено – число аварий в регионе уменьшается из года в год. Однако актуальность и важность проблемы безопасности на заполярных трассах остается.

За 10 месяцев в области зарегистрировано 750 ДТП. 65 человек погибли и более 1000 пострадали. На подведении итогов эксперты положительно оценили результаты многочисленных контрольно-профилактических мероприятий. В их числе операции "Внимание, дети!", "Газель", "Город без пробок". Борьбу с заторами на мурманских дорогах рекомендовано усилить. В ГИБДД провели исследования и подготовили предложения по изменению схемы движения на проблемных перекрестках, а также строительству новых развязок и подземных переходов.

Министр юстиции Мурманской области Василий Плевако сказал: "Это все связано с серьезными капитальными финансовыми вложениями, поэтому сотрудники ГИБДД будут предлагать. Мы, естественно, поддержим эти предложения. Дальнейшие события будут зависеть от принятия решения Советом депутатов и администрацией города Мурманска".

Как отметил заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Михаил Данчивский: "В первую очередь, это администрация города Мурманска, потому, что деньги находятся у администрации. Выделение денег способствует, конечно, сокращению пробок".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru