Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

четверг, 6 декабря 2012   Новости Murman.ru

С призывного пункта в Мурманске исчезли две тысячи комплектов военной формы
07:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Военная форма, которая растворяется в воздухе. Это не сверхсекретное изобретение ученых, а вполне реальный случай, который произошел в Мурманске. По информации военной прокуратуры СФ, на областном призывном пункте, который находится на улице Шевченко, пропали почти 2 тысячи комплектов одежды. Причем как зимней, так и летней. Исчезло все – включая ремни и берцы. Чтобы вывезти такое количество комплектов обмундирования, нужен КамАЗ, а "испарились" они со склада, закрытого на замок.

Не помогло круглосуточное наблюдение, которое несут солдаты на КПП. Сейчас материалы переданы в военное следственное управление. Выявили недостачу в ходе ревизии, которую инициировал военный комиссар Мурманской области. Военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей сообщил: "На ход призыва это несколько не повлияет. По моим предположением это имущество – недостача была допущена в ранее годы. То имущество, которое получено на этот осенний призыв, в полном наличие, т.е. призывники будут одеты и отправлены в войска в соответствии с нормой довольствия".

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Круг подозреваемых уже установлен. Сумма причиненного государству ущерба уточняется. По предварительным данным она больше 3 миллионов рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru