четверг, 6 декабря 2012

Глава Кандалакшского района Александр Вихорев может лишиться своего кресла. Депутаты открыто выразили свое недовольство работой председателя. Еще 3 недели назад была озвучена информация о том, что средств заложенных в бюджет на содержание аппарата райсовета, до конца года не хватит. Это заявление удивило народных избранников, и заняться этим вопросом они поручили ревизионному органу. Но проверка не состоялась, поскольку до контрольно-счетной палаты не дошло поручение Совета. Александр Вихорев от проверки не отказывался, но и пояснить, почему так быстро кончились деньги, тоже не смог. В итоге, на очередном заседании один из депутатов открыто заявил о своем недоверии к председателю Совета.
Депутат районного Совета Евгений Кравченко сказал: "Мы совершили серьезную ошибку, избрав его председателем Совета. Я не большой знаток отношений власти к главе района, но предлагаю следующее. Александр Владимирович, не могли бы вы в интересах Совета отречься от своего поста".
Поначалу предложение коллеги поддержали все депутаты и решили подготовить обращение к председателю Совета о добровольном снятии с себя полномочий. Но рассмотреть этот вопрос пока не удалось. Сегодня назначенное заседание не состоялось. Явились всего 8 депутатов. Без кворума обсуждение пришлось перенести на 7 декабря.