Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2012»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2012 Версия для печати

четверг, 6 декабря 2012   Новости Murman.ru

В Мурманской области подвели итоги работы региональной системы предупреждения и ликвидации ЧС
13:35 Источник: Murman.Ru

Сегодня, 6 декабря, губернатор Марина Ковтун открыла сбор руководителей территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Мурманской области. Встреча была посвящена подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2012 году и постановке задач на 2013 год.

"Безопасность населения, предотвращение чрезвычайных ситуаций – это забота не только МЧС, а результат деятельности всех ответственных служб. Поэтому сегодня здесь собрались члены правительства области, представители муниципалитетов, предприятий, военного командования. От нашей совместной слаженной работы зависит безопасность региона в целом", – отметила глава региона перед подведением итогов.

В ходе сбора было отмечено, что по сравнению с прошлым годом в регионе на 10,5% снизилось количество пожаров и на 40% – число погибших на них людей. Наиболее стабильная обстановка с пожарами и их последствиями наблюдается в Мурманске, Кировске, Апатитах. Количество происшествий на водных объектах и число жертв уменьшилось примерно на 80%. В 2012 году для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий спасатели и пожарные подразделения Государственной противопожарной службы выезжали на каждое ДТП с пострадавшими. В результате, число спасенных людей увеличилось более чем на 25%.

"Результаты работы Главного управления МЧС по Мурманской области очень неплохие. Всего одна чрезвычайная ситуация имела место в этом году – авария на теплотрассе в Алакуртти, которую благодаря слаженным действиям всех служб и властей удалось ликвидировать быстро и без серьезных последствий", – сказала Марина Ковтун.

Напомним, в феврале 2012 года в Алакуртти вышла из строя система отопления более 20 жилых домов, где проживали 2224 человека, из них 500 детей. В сжатые сроки авария была ликвидирована, и люди вернулись в свои дома.

Как было подчеркнуто на заседании, своевременное тушение пожаров, реагирование спасательных подразделений на аварии, чрезвычайные ситуации и дорожно-транспортные происшествия напрямую зависят от развития инфраструктуры и материально-технического оснащения пожарных и спасательных подразделений. Начальник Северо-Западного регионального центра МЧС генерал-полковник внутренней службы Шамсутдин Дагиров отметил: "Благодаря правительству Мурманской области сегодня идет техническое перевооружение пожарных автомобилей и аварийно-спасательных машин".

Ш.Дагиров также выразил благодарность губернатору за то серьезное внимание, которое уделяется в регионе оснащенности сил и средств МЧС.

Также в ходе подведения итогов деятельности системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Мурманской области состоялось награждение отличившихся представителей МЧС по Мурманской области, муниципальных образований региона, журналистов, активно участвовавших в освещении деятельности главного управления МЧС России по Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru